TOP 500 RANKING

Clasificación de Proyectos

Ranking

Proyectos, categoría, postulante, país y ciudad

Proyectos, categoría y postulante

País y ciudad

413

Kokue

Categoría: Desarrollo Humano

Subcategoría: Comunidad

Ranking de Subcategoría: 42

Postulantes: Martina Vismara- Filippo Fenech- Juan Camilo Daza- Giovanni Salemi- Alice Soldi

País y ciudad: Argentina, La Madrid

Argentina

La Madrid

414

Gestion integral circular de residuos organicos

Categoría: Residuos

Subcategoría: Residuos Sólidos

Ranking de Subcategoría: 40

Postulantes: Alister Enciso y Celeste Morinigo

País y ciudad: Paraguay, Ypacarai

Paraguay

Ypacarai

415

ECO PLANCHAS RCC A BASE DE CORONTA DE MAIZ

Categoría: Biodiversidad

Subcategoría: Bosques y flora

Ranking de Subcategoría: 27

Postulantes: kinder jesus malpartida miraval / marife joselyn jara yllanes

País y ciudad: Perú, Huánuco

Perú

Huánuco

416

Sistematización de proceso sustentable SANOJA

Categoría: Residuos

Subcategoría: Productos Reusables

Ranking de Subcategoría: 23

Postulantes: Diana Carolina Sanoja Pineda

País y ciudad: Venezuela, Maracaibo

Venezuela

Maracaibo

417

Primera hacienda carbono neutro en Ecuador

Categoría: Economía

Subcategoría: Producción Sostenible

Ranking de Subcategoría: 37

Postulantes: Tonicorp y hacienda ganadera Monte Carmelo

País y ciudad: Ecuador, Riobamba

Ecuador

Riobamba

418

ATLAS DE RIESGO CLIMÁTICO A NIVEL COMUNAL (ARCLIM)

Categoría: Política Pública

Subcategoría: Ciudades

Ranking de Subcategoría: 11

Postulantes: Ministerio del Medio Ambiente de Chile

País y ciudad: Chile, Santiago

Chile

Santiago

419

Neltik

Categoría: Biodiversidad

Subcategoría: Bosques y flora

Ranking de Subcategoría: 28

Postulantes: César Andrés Medina Pérez

País y ciudad: México, Zitácuaro

México

Zitácuaro

419

DISKONCEPT

Categoría: Biodiversidad

Subcategoría: Océanos

Ranking de Subcategoría: 6

Postulantes: Carlos Andrés Vanegas Silva- Jaime Justino Jaramillo y Colectivo Taller Origen

País y ciudad: Colombia, Santa Marta

Colombia

Santa Marta

419

Mascotas vegetales - Kokepets

Categoría: Economía

Subcategoría: Producción Sostenible

Ranking de Subcategoría: 38

Postulantes: Angélica Suarez

País y ciudad: Colombia, Mariquita

Colombia

Mariquita

420

Proyecto Aliyel en Libertad

Categoría: Desarrollo Humano

Subcategoría: Educación

Ranking de Subcategoría: 41

Postulantes: Keila Zurisadai Contreras Santos Coautores: Tecnológico de Monterrey

País y ciudad: México, Chiapas

México

Chiapas

421

LA ESCUELA RURAL HACIA LOS ODS.

Categoría: Ciudades

Subcategoría: Innovación e Infraestructura

Ranking de Subcategoría: 5

Postulantes: Mtro. Eduardo Garza Cortez

País y ciudad: México, Cadereyta Jiménez

México

Cadereyta Jiménez

422

Programa de Reforestación de Río de Janeiro

Categoría: Biodiversidad

Subcategoría: Bosques y flora

Ranking de Subcategoría: 29

Postulantes: Ayuntamiento de Río de Janeiro

País y ciudad: Brasil, Rio De Janeiro

Brasil

Rio De Janeiro

423

Adopta una colmena

Categoría: Biodiversidad

Subcategoría: Bosques y flora

Ranking de Subcategoría: 30

Postulantes: Karen tatiana realpe p

País y ciudad: Colombia, Colombiano

Colombia

Colombiano

424

Escuela de Mujeres Líderes

Categoría: Política Pública

Subcategoría: Economía

Ranking de Subcategoría: 12

Postulantes: Municipalidad de Lincoln: Intendente Salvador Serenal- Jefe de Gabinete Ramón Parera- Secretaria de Acción Social Valeria Menna

País y ciudad: Argentina, Lincoln

Argentina

Lincoln

Próximamente conoce a todos los finalistas

Ver más

Próximamente conoce a todos los finalistas

Ver más