Top 500 Ranking

Clasificación de Proyectos

Ranking

Proyectos, categoría, postulante, país y ciudad

Proyectos, categoría y postulante

            País y ciudad

Finalista

Entrepatios

Categoría: Ciudades

Subcategoría: Comunidad Urbana

Finalista

Postulantes: Iñaki Alonso CEO de sAtt y socio de la Cooperativa Entrepatios

País y ciudad: España, Madrid

España

Madrid

Finalista

Salvados Beer

Categoría: Residuos

Subcategoría: Productos Reusables

Finalista

Postulantes: Clarice Antunes Vargas y Diana Vargas Barriga

País y ciudad: España, Barcelona

España

Barcelona

290

Sunseed Desert Technology

Categoría: Desarrollo Humano

Subcategoría: Comunidad

Ranking de Subcategoría: 28

Postulantes: Asociación Sunseed Desert Technology

País y ciudad: España, Sorbas

España

Sorbas

325

So Good So Cute

Categoría: Comunicación

Subcategoría: Comunicación

Ranking de Subcategoría: 7

Postulantes: Sònia Flotats Álvarez

País y ciudad: España, Sant Cugat Del Vallès

España

Sant Cugat Del Vallès

361

Creast. Click & Shoot

Categoría: Economía

Subcategoría: Producción Sostenible

Ranking de Subcategoría: 32

Postulantes: Eduardo Vieitez

País y ciudad: España, Madrid

España

Madrid

402

ZERYA

Categoría: Economía

Subcategoría: Producción Sostenible

Ranking de Subcategoría: 36

Postulantes: Antonio Alcázar Sanchez

País y ciudad: España, Valencia

España

Valencia

51

Creast. Click & Shoot Green

Categoría: Economía

Subcategoría: Producción Sostenible

Ranking de Subcategoría: 4

Postulantes: Eduardo Vieitez

País y ciudad: España, Madrid

España

Madrid

148

The Planet App

Categoría: Desarrollo Humano

Subcategoría: Educación

Ranking de Subcategoría: 24

Postulantes: Manuel Pinilla Martín

País y ciudad: España, Madrid

España

Madrid

194

Etikology

Categoría: Economía

Subcategoría: Producción Sostenible

Ranking de Subcategoría: 13

Postulantes: Nadège Seguin

País y ciudad: España, Ibiza

España

Ibiza

Finalista

Web Sostenibilidad para todos

Categoría: Comunicación

Subcategoría:

Finalista

Postulantes: Rafael Rodríguez Gallardo

País y ciudad: España, Madrid

España

Madrid

204

SOUJI

Categoría: Residuos

Subcategoría: Reciclaje

Ranking de Subcategoría: 20

Postulantes: Sergio Fernández Fernández y Catalina Trujillo Villa

País y ciudad: España, Madrid

España

Madrid

209

AUARA

Categoría: Biodiversidad

Subcategoría: Agua

Ranking de Subcategoría: 10

Postulantes: Leticia Roca Cabeza

País y ciudad: España, Madrid

España

Madrid

Próximamente conoce a todos los finalistas

Ver Más

Próximamente conoce a todos los finalistas

Ver Más