Top 500 Ranking

Clasificación de Proyectos

Ranking

Proyectos, categoría, postulante, país y ciudad

Proyectos, categoría y postulante

País y ciudad

Finalista

Finalista

78

Programa de Cultura Ecodigital - "CED"

Categoría: Desarrollo Humano

Subcategoría: Educación

Ranking de Subcategoría: 5

Postulantes: FUNDACIÓN EDUCATIVA DE PROSPERIDAD Y PAZ (FEPROPAZ) - ANGELA MARIA CRISTANCHO PRADA - DIEGO MERCHANCANO NARVAEZ

País y ciudad: Colombia, Buesaco

Colombia

Buesaco

Finalista

80

Familia Rural Inteligente

Categoría: Desarrollo Humano

Subcategoría: Comunidad

Ranking de Subcategoría: 7

Postulantes: Miguel Ángel Hernández Torres. Flavise: Fundación Latinoamericana para el Agua y la Vivienda Sostenibles.

País y ciudad: México, Querétaro

México

Querétaro

81

ATMANULA: EL LUJO DE SER SOSTENIBLE.

Categoría: Residuos

Subcategoría: Reciclaje

Ranking de Subcategoría: 11

Postulantes: yein villay

País y ciudad: Colombia, Bogotá

Colombia

Bogotá

Finalista

83

Economic Passports for Waste-Pickers/Recyclers

Categoría: Economía

Subcategoría: Economía Circular

Ranking de Subcategoría: 9

Postulantes: Ashish Gadnis

País y ciudad: Colombia, Bogotá

Colombia

Bogotá

84

O Futuro é Circular: Fechando o Ciclo do Plástico

Categoría: Residuos

Subcategoría: Reciclaje

Ranking de Subcategoría: 12

Postulantes: Dow Brasil e Boomera LAR

País y ciudad: Brasil, São Paulo

Brasil

São Paulo

84

Comunidades Rurales Sustentables

Categoría: Desarrollo Humano

Subcategoría: Educación

Ranking de Subcategoría: 6

Postulantes: Asociación Civil Monte Adentro

País y ciudad: Argentina, Tres Isletas

Argentina

Tres Isletas

85

GALLETA VEGETARIANA MULTIPROTEICA

Categoría: Desarrollo Humano

Subcategoría: Salud

Ranking de Subcategoría: 4

Postulantes: JULIO JOEL GARAY BARRIOS

País y ciudad: Perú, Ayacucho

Perú

Ayacucho

86

AMALGAMA TOYS

Categoría: Desarrollo Humano

Subcategoría: Educación

Ranking de Subcategoría: 7

Postulantes: NICOLÁS BAHAMONDE

País y ciudad: Ecuador, Quito

Ecuador

Quito

86

HTD Gestión Sostenible de Pavimentos

Categoría: Ciudades

Subcategoría: Comunidad Urbana

Ranking de Subcategoría: 8

Postulantes: PEDRO ANTONIO ESPINOZA VALAREZO

País y ciudad: Ecuador, Quito

Ecuador

Quito

87

BAO!

Categoría: Desarrollo Humano

Subcategoría: Igualdad

Ranking de Subcategoría: 7

Postulantes: Cristhian Rodriguez Schneider / Claudia Perez Triviño

País y ciudad: Chile, Temuco

Chile

Temuco

88

ALIS Algae innovation Solutions

Categoría: Economía

Subcategoría: Producción Sostenible

Ranking de Subcategoría: 6

Postulantes: Ramón Alejandro De Hoyos Cantú

País y ciudad: México, San Nicolás De Los Garza

México

San Nicolás De Los Garza

Finalista

90

Relatos del Futuro 2.0

Categoría: Comunicación

Subcategoría: Comunicación

Ranking de Subcategoría: 4

Postulantes: Lewis Energy Colombia y Asociación de Becarios de Casanare- ABC

País y ciudad: Colombia, Sabanalarga

Colombia

Sabanalarga

91

Santa Maria Recicla

Categoría: Residuos

Subcategoría: Reciclaje

Ranking de Subcategoría: 13

Postulantes: Municipalidad de Santa María del Mar

País y ciudad: Perú, Santa Maria

Perú

Santa Maria

92

AGROWAYU - DULCEMENTE NUTRITIVO

Categoría: Desarrollo Humano

Subcategoría: Salud

Ranking de Subcategoría: 5

Postulantes: GIAN SILVERA. MAICKOL CANO - ANA REYNA - MIRIAM SABINO

País y ciudad: Perú, Trujillo

Perú

Trujillo

92

ECOBOT

Categoría: Residuos

Subcategoría: Reciclaje

Ranking de Subcategoría: 14

Postulantes: Lina Aramburo y Santiago Aramburo

País y ciudad: Colombia, Bogotá

Colombia

Bogotá

Próximamente conoce a todos los finalistas

Ver más

Próximamente conoce a todos los finalistas

Ver más